Повреждение на коже
Пару месяцев назад как будто обжегся открывая дверь в подъезде. Да звучит странно. Я до сих пор не понимаю как я получил это. Выглядит некрасиво, но вопрос - это точно ожог? Довольно долго не проходит и немного увеличилось в размере.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Похоже на кольцевидную гранулему. Причины появления гранулемы неизвестны. Предполагается, что есть связь с сахарным диабетом.
Наносите мазь дермовейт 1 раз в день 3-4 недели. Может рассасываться и существовать очень долго.
Принятый ответ
Добрый день
Это кольцевидная гранулема, по ссылке можете прочесть подробнее
https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm
Вам нужно очно показаться врачу дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, кольцевидная гранулема, плохо поддаётся лечению может пройти и самостоятельно, но рекомендую мазь дермовейт 2 р в день на месяц. Проверить биохимический анализ крови, ферритин, общий анализ крови, витД.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгений.
По фото больше похоже на Кольцевидную гранулему.
Обратитесь к дерматологу очно для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это кольцевидная гранулема . Нужен очный осмотр воача. Наружно можете исползать крем Адвантан 1 раз в день
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это кольцевидная гранулема.
Здравствуйте! Это не ожог. Скорее всего кольцевидная и гранулёма. Наружно мометазон мазь 3-4 недели