Зелёные сопли
Здравствуйте, нет возможности попасть к врачу сейчас. Беременность почти 7 недель. Около 2 недель было слабое покашливание, думала дочка из сада принесла. Сейчас уже 6ой день зелёные сопли густые и при кашле вязкая зелёная мокрота. Муколтин, корень солодки, ингаляции физ раствором особо не помогают. Что делать? Включать антибиотик? Ведь инфекция для ребёнка в этом случае сильно вредит
Здравствуйте!
1. Питьевой режим - больше пьем теплой жидкости, удаляем токсины
2. Если нет температуры- гуляем на свежем воздухе, дышим через нос
3. Нос закапываем ксилометазолином, после чего через 15 минут промывам нос солевым раствором, вымываем все зеленые сопли, после делаем турунду с мазью флеминга и вставляем в каждую ноздрю на 10 минут - и так 4 раза в день до недели
4. Горло полоскаем солевым раствором, после этого можно рассасывать лизобакт - 3-4 раза в день до недели
5. От кашля ничего принимать не надо, количество мокроты увеличивается в связи с тем, что вы много пьете. Из того что можно, если очень хочется - сироп Стодаль 3 раза в день 5 дней
6. Если поднялась температура, ухудшился кашель, то вызвать врача на дом, решить вопрос о назначении антибиотиков.
Поправляйтесь!