Беременность и зубная боль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня разболелся зуб, со вчерашнего вечера, я записалась на вечер к стоматологу, ну на данный момент он не болит, потому что я приложила на него ношпу, подскажите если до вечера он не станет болеть, мне может отложить посещение врача? До 2 триместра, Просто я как поняла что анестезия вредна в 1 триместре, хотела бы у вас уточнить, или все таки можно пойти его пролечить ? Срок 8 недель и 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ,обязательно сходите и вылечите зуб ,скажите что вы беременны ,анестезия будет разрешённая при беременности любого срока -ультракаин и его аналоги .Не затягивать !

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечить зубы в первом триместре можно, если вас интересует анестезия- есть препараты разрешенные к приему у беременных. Затягивать с лечением не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анестезия вреда не окажет, не беспокойтесь. Если боль не пройдёт, не бойтесь, лечите его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, дело в том что у меня гематома, поэтому я переживаю

Гематома где у Вас?

Если ретрохориальная, то никакого отношения зуб к ней не имеет и вреда на нее не окажется при лечении зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, в матке, ретрохориальная гематома

Спокойно лечите зуб и не беспокойтесь, влияния на гематому не произойдёт никакого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, лечить зуб нужно сейчас, ничего откладывать не нужно. Ультракаин (обезболивающее, которое используют в стоматологии) разрешен во время беременности. Также можно делать рентгеновский снимок зуба/челюсти при необходимости.
Нужно лечить источник инфекции и не откладывать.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Лечить зуб надо обязательно, это очаг хронической инфекции и от него вреда больше чем от лечения. Препараты обезболивавшие есть, которые разрешены беременным, не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия, дело в том что у меня гематома поэтому переживаю

Наталья, на гематоме не отразится это никак, не переживайте. Пролечить надо зуб обязательно

Здравствуйте. Зуб нужно вылечить. От него будет больше последствий чем анестезии

Здравствуйте, нужно обязательно сходить к стоматологу,и лечить зубы, анестезия будет разрешённая, не переживайте