Боль под правым ребром
Не проходит боль под правым ребром неделю уже.Привкус горячи во рту,сыпь и зуд на предплечие.Температуры,рвоты нет. Сделал узи брюшной полости,фгдс и анализы. Посмотрите что там.Пью гептрал результат 0…
здравствуйте
что за сыпь, приложите фото.
по поводу обследований: по желудку, чтобы снизить кислотность, вам нужно Омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды 14 дней, затем 20 мг 1 раз в сутки ещё 14 дней.
по поводу застоя желчи Урсосан 10 мг на кг массы тела в сутки на ночь (то есть если у вас вес 75 кг то 750 мг на ночь месяц). частое дробное питание обязательно.
Гептрал продолжайте до месяца.
по общему анализу крови признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте, алкоголь употребляете? БАДы? Кровь на вирусные гепатиты сдавали? Ваш вес, рост?
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции или контакта с ней. Повышены печеночные ферменты. В остальном все в пределах рефересных значений
Вам необходимо принимать Пантопразол 20 мг по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Хофитол по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Гептрал 400 мг по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Соблюдение диеты - питаться часто, маленькими порциями
Здравствуйте! Сдайте кровь на гепатиты (В и С)+ к лечению добавьте урософальк 250 мг на ночь. Пейте воду! Желчь густая и за счёт изгиба ещё хуже эвакуируется, могут образоваться камни.
Здравствуйте!
По фэгдс обычный гастрит и следы заброса желчи в виде рефлюкса. В жёлчном пузыре взвесь. Нужен приём желчегонных препаратов и спазмолитиков.
Рекомендовала бы Одестон 200 мг 3 раза в сутки или дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды для облегчения болевого синдрома.
Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели.
Урсосан 500 мг на ночь 2 месяца.
Гептрал погоды не сделает, но в целом его можно дополнительно принимать.
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Дополнительно сдать кровь на вирусные гепатиты в и с
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
ИФА крови (описторхам, токсокарам, лямблиям, аскаридам)
Получить консультацию гастроэнтеролога очно
Анна, кал на паразитов и простейших сдал 1 раз 2 недели назад (отрицательно),гепатит b и с в декабре сдавал (отрицательно)кровь на паразитов сдал 2 недели назад нашли антитела к токсокарам (инфекционист сказал что по этому анализу невозможно определить есть они у меня или нет…
Принятый ответ
Да на токсокароз нужно дополнительно сдавать ещё и титр антител, а не только качественный анализ. Чтобы понимать лечить или нет. Инфекционист должен был подсказать как это сделать.