Консультация гинеколог-эндокринолога /

Чем заменить дивигель 0,5 — вопрос №838636

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой препарат можно заменить дивигель? Пропал в аптеках москвы. Мне 50 лет, врач выписал при симптомах климакса дивигель 0,5 и утрожестан 200. Принимаю уже пол года. Боюсь остаться без лекарств, потому что плохо себя без них чувствую.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эстрожель смотрели?
Клиент
Дарья, да смотрела, даже приобрела с помпой-дозатором. Помогите выбрать дозировку

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
1 нажатие флакона чуть больше,чем Вы используете сейчас, но близко по дозировке. Так что одно нажатие, остальное по той же схеме, как и с Дивигелпм.
Клиент
Дарья, я к врачу попадаю через неделю, могу я сама начать Эстрожель?
Естественно я потом сообщу о замене
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, это по сути то же самое
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно эстрожель
Клиент
Надежда, помогите выбрать дозировку Эстрожель с помпой-дозатор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В эстрожель минимальная доза 0,75 мг - это одно нажатие дозатора. Начните принимать в этой дозировке.
Клиент
Надежда, могу я начать пользоваться Эстрожелем, а потом сообщить моему врачу? Я к нему попаду только через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, можно заменить, чтобы самочувствие не страдало.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить на эстрожель , используйте по дозировке одно нажатие геля