Консультация гинеколога /

Метронидазол — вопрос №838769

Здравствуйте, так вышло, что мне и супругу назначили лечение таблетками гайро. Курс 10 дней утром и вечером. В пятницу вечером будет последняя таблетка, а в воскресение позвали на день рождение. Конечно, планируется пить алкоголь. Насколько это опасно, после последней таблетки гайро пройдёт около 48 часов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно неопасно, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально, можно употреблять алкоголь, не злоупотреблять. Метронидазол несовместим с алкоголем непосредственно в дни приёма. Увеличивается количество побочных эффектов со стороны жкт: диспепсия тошнота, рвота. На следующие сутки после окончания приёма препарата такие эффекты уже не наблюдаются
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга,
Это абсолютно не опасно,
Не рекомендуется во время приёма препарата употреблять алкоголь,
А за 48 часов он полностью метаболизируется.
Так что спокойно можете праздновать
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Времени пройдёт уже более, чем достаточно. Не переживайте, алкоголь уже можно будет принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте, вреда уже не будет)
Можно алкоголь употреблять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Орнидазол входящий в состав препарата нельзя принимать совместно с алкоголем ( те непосредственно в дни приема)
Пройдёт 48 часов. В крови уде не будет препарата и соответственно не будет никакой побочной реакции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, абсолютно не опасно