Диарея после антибиотиков

Здравствуйте.В понедельник начали приманит амоксиклав 250 мг ребёнку 3 года.Сильно были увеличены миндалины и лимфатические узлы.началась сразу диарея.Пили параллельно бак-сет ,интервал между антибиотиком 3 часа.Понос продолжается по 5 раз в день.Вчера рвота была,сразу после антибиотиков.Пьёт воды очень мало.Сегодня нам отменили антибиотик назначили Алматинская регидрокомплекс и энтерофурил.Насколько опасно наше состояние? Сколько раз в день позывов в туалет,повод для госпитализации? Ни ест,пьёт малоежку.Спит видно,что слабость у него.

Добрый день. Амоксиклав в своем составе содержит клавулановую кислоту, которая оказывает послабляющее действие. Показаний для назначения Энтерофурила не вижу, так как у ребенка явно не кишечная инфекциия, а антибиотик- ассоциированная диарея. Нужно отпаивать малыми порциями (Регидрон), соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Показано назначение Энтерола ( по 1 капсуле 2 раза в сутки, содержимое капсулы растворить в питье или добавить в пищу)