Результаты узи
Добрый день. Дочери полных 4 месяца, родилась доношенная с нормальным весом. Во время беременности скрининги не показывали патологий и отклонений. Сделали узи сердца. Диагноз: трикуспидальная регургидрация 1 степени. Скажите, что это может значить и чего нам ожидать в будущем. Какие меры нужно предпринять?
Здравствуйте
Показатели регургитации на трикуспидальном клапане 0-1 ст являются физиологической нормой для ребенка. Не переживайте
Диана, спасибо большое. Это с возрастом должно изменится?
Принятый ответ
Это может остаться. Это норма. На работу сердца не влияет никак
Здравствуйте.
По узи у вашей дочери описан вариант нормы.
Трикуспидальная регургитация 1 ст на клапане вариант нормы и на работе сердца никак не сказывается, не переживайте.
Алексей, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста.