Прививка от полиомиелита

Здравствуйте! Ребенок-аллергик с пищевой, лекарственной аллергией и аллергией на цветение с рождения. Сейчас 8,5 лет. Прививки не делали, кроме БЦЖ в роддоме, ждали когда улучшится состояние по аллергии, но оно не улучшается. Можно ли сейчас сделать прививки от самых опасных болезней, например полиомиелита? Насколько опасна эта вакцинация в нашем случае? Или лучше уже не делать прививки? Спасибо!

Здравствуйте, прививки делать никогда не поздно. Опаснее заболеть этими инфекциями. Делайте, не бойтесь.