Консультация невролога /

Киста в голове,ушиб — вопрос №839860

Здравствуйте,вчера я ударилась головой ,а на утро у меня начала она болеть,возможно это просто давление,у меня киста Кармане ратке(возможно врождённая),у меня вопрос,если у меня сострясение мозга,может ли от гематома образовавшиеся там,разорвать кисту,не знаю насколько логичный этот вопрос,но он у меня возник

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-киста не могла разорваться.
Была ли тошнота или рвота?
Не беспокоит ли головокружение?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вчера впринцепи голова была тяжелая и в прострации и до и после того,как ударилась,ну тошнота была минутная,но мне кажется это на нервной почве

Клиент
Ирина, тошнота была через минут 40 после удара и утром была,но все быстро прошло,у меня такое на нервной почве бывает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда постарайтесь на выходных максимально отдохнуть и начните принимать глицин по 2 таб 3 раза в день-14 дней и пантокальцин по 0,5 по 1 таб 2 раза -14 дней
ДО 17 часов.
Клиент
Ирина, а можете пожалуйста расшифровать для чего это,пантокальцин и глицин?
Клиент
Ирина, глицин для успокоения я пила,а вот пантокальцин
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это ноотроп.
Назначаем при легком сотрясении головного мозга.
Клиент
Ирина, хорошо,спасибо!Но я вас правильно поняла,даже при лёгком сотрясении она разорваться не могла?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,конечно.Не волнуйтесь.
Если бы что-то страшное было,то уже бы проявилось.
Клиент
Ирина, все огромное вам спасибо,а то мне в одной больнице запугали и я теперь ,каждый раз как ударяюсь переживаю ?
Клиент
Ирина, ещё один вопрос извините я сижу на антридепрессантах можно ли пантокальцин пить через какое-то время после антидепрессанта?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,я помню,что вы принимаете антидепрессанты. Они сочетаются.
Можно прямо горсточкой выпить)
Клиент
Ирина, все спасибо вам большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог, Нарколог
Добрый день! Для образования гематомы травма должна быть очень серьезной. у Вас нет заболевания крови?
Чтобы успокоиться, лучше сделать КТ головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте у меня нету заболевания крови и удар был не сильный,сразу после него я чувствовала себя спокойно,а для чего кт сделать,чтобы удостовериться,что у меня не сострясения?
Невролог, Нарколог
Для исключения гематомы Хотя в вашем случае она маловероятна.
Невролог
Здравствуйте!Наблюдаем течение трёх суток если нет тошноты постоянной ,рвоты, сильной головной боли , не шатает,то есть не нарушена координация движения ,головная боль прошла или до сих пор болит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, уже стало получше,головная боль почти прошла
Невролог
Можно пропить т Мексидол 125 -3 р в день 15 дней ,и вазобрал сосудистый препарат по 1/2 -2 р в день 15 дней
Клиент
Нонна, хорошо спасибо ☺️
Клиент
Нонна, извините тогда дополнительный вопрос, я пью антидепрессанты можно ли пить,то что вы прописали через час или за час до них?
Невролог
Да спокойно принимайте утро и вечер ?
Невролог
Можно в любое время !
Клиент
Нонна, все огромное вам спасибо ☺️
Невролог, Терапевт
Дарья, здравствуйте . Как ваше состояние? У вас прошли головные боли?