Консультация венеролога /

Непонятны высыпания на головке полового члена — вопрос №840213

У моей девушки начались появляться псина на лице, пошла к врачу ей предложили сдать кровь на сифилис сдала, ждём результат. После этого я стал на себя грешить и начал замечать маленьки белые точки на члене

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Явной патологии на фото не вижу.
Ничего похожего на сифилис на фото нет.
Клиент
Михаил, просто там есть еле заметные точки белые и красные пятна на головке, раньше такого не было поэтому и насторожился , спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
Зуд, жжение на половом органе есть?
Клиент
Галина, зуд время от времени
Уролог, Андролог
На сифилис не похоже. По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявлений сифилиса нет . Для исключения возможного заражения сдайте кровь на РМП
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото проявлений сифилиса нет, данная сыпь это проявления баланопостита, можно наносить крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день еще несколько дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление сифилиса нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото проявлений сифилиса нет, есть признаки баланопостита. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней.