Консультация гинеколога /

Была задержка — вопрос №840952

Здравствуйте, была задержка М в марте, сделала тест два раза показал положительно, обратилась к врачу все подтвердилось, поскольку беременность была нежилательна, должны были выписать таблетки, пришла второй раз на приём, при осмотре оказалось начало М, УЗИ ничего не показало, ХГЧ два раза первый 150,60, второй показал 30, 05. М пришли все как обычно, никакого недомогание не испытываю. Подскажите это все ли нормально? И может ли сохраниться беременность?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
ХГЧ снижается, значит беременность прервалась. Следы ХГЧ могут какое-то время сохраняться.
Можно узи повторить после менструации на 5-8 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Главное что идёт снижение ХГЧ, значит беременность перервана. Какое-то время после прерывания ХГЧ ещё определяется в крови, это нормально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мария, у Вас была биохимическая беременность, которая прервалась самостоятельно.

Можете повторить ХГЧ после окончания выделений еще раз, чтобы убедиться в прерывании.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего произошел самопроизвольный выкидыш.
Если сейчас на УЗИ ничего нет в матке, то всё нормально.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас прервалась беременность самостоятельно. ХГЧ уменьшилось