Анализ биопсии

Добрый день. Пришёл ответ биопсии мамы не указан диагноз и заключение. Написано 4 стеклопакета. Запись к врачу только через неделю. У мамы паника сос. Что это значит, можете помочь расшифровать. Анализы на гормоны в норме, по УЗИ небольшие упдотгения

Здравствуйте, прикрепите результат

Дмитрий, добрый вечер. Прикрепили

На бланке указано, что вам была выполнена ТАБ ЩЖ и сделано 4 препарата. Результата нет.

Здравствуйте. На бланке нет заключения. Видимо должен быть еще один бланк или еще не готово исследование. Когда делали биопсию?

Наталия, добрый вечер. Делали в четверг. Позвонили в клинику, они сказали, что надо придти на консультацию к врачу и тогда будет заключение. У мамы уже паника, боюсь теперь за повышенное давление

Маму нужно успокоить. Результат у врача и ей все расскажут на приеме. Вряд ли так быстро сделали, скорее всего анализ еще не готов. По телефону нельзя рассказывать о результатах. Такие правила. Сведения дают только самому пациенту лично. И это не из-за того, что результат плохой, просто такие правила.

Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключен. По УЗИ вообще ничего страшного нет, всего лишь неоднородный участок.

Здравствуйте, прикрепите результат биопсии

Марина, добрый вечер. Прикрепили

Марина, добрый вечер. Прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите результаты УЗИ и биопсии

Переживать не стоит. Рак щитовидной железы это крайне редкая ситуация. По узи ЩЖ узел небольшой, обычно такие узлы доброкачественные.

Заключение не написали ,может еще не готово результат биопсии делают до 7 дней, или же она не информативна т.к. там по узи описанию только участок, никакого узла врач не описывал. Перед проведением исследования делали узи. Там ничего особенного на узи щитовидной железы нет

Принятый ответ

Кальцитонин в норме, данных за медулярный рак щитовидной железы нет. Вы маму успокойте, что нет результата биопсии, это не говорит, о чем то плохом, что от нее скрывают. А только о том, что еще не готов результат и получено на исследование 4 стекла

Здравствуйте. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Необходимо дождаться результата пункции. Рак щитовидной железы встречается редко и чаще в более молодом возрасте