Консультация гинеколога /

Противозочаточные таблетки — вопрос №841765

Хочу начать прием таблеток, грудью не кормлю. Какие лучше подобрать чтоб было меньше побочных эфектов. К своему врачу попасть не могу в ближайшее время . Советуют лактинет ,но они вроде как для кормящих или разницы нет ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно мини пили, да это лактинет или чарозетта, либо кок. Полных лет сколько вам? Хронические забрлевания какие есть?
Клиент
Галимат, 35 лет хронических вроде заболеваний нет

Акушер, Гинеколог
1) вы можете принимать кок ( Мидиана, Ярина или линдинет 30) с 1- го дня цикла по 1 таблетке в день в одно и тоже время по схеме
2) еврапластырь или кольцо новаринг
3) лактинет или чарозетта принимаете в непрерывном режиме каждый день.
Любой вариант из них вам подходит.
Клиент
Галимат, анализы перед приёмом допустим Ярины нужно какие то сдавать или это необязательно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, анализы перед назначением кок никакие не сдаётся. Можете начинать приём кок с 1 дня месячных. Первые три месяца могут быть адаптация организма , в виде мажущих кровянистых выделений, не пугайтесь, а может и не быть это индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сколько лет Вам?
Беспокоят повышенное оволосение,угри?
Курите? Хронические заболевания есть?
Клиент
Араксия, 35 лет, угри есть немного , оволосение есть тоже немного повышенное. Хронических нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужна принимать КОК с антиандрогенным эффектом (например, Ярина, Белара).

Если есть возможность сначала сделайте УЗИ органов малого таза и УЗИ молочных желез + сдайте коагулограмму.
Клиент
Мусохуджаева, чтоб исключить что?
Акушер, Гинеколог
Коагулограмму сдают, чтобы посмотреть на свертиваемость крови (определить степень тромбообразования, склонность к нему).
УЗИ для того чтобы исключить патологии или каких нибудь образований).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сколько вам лет? Есть жалобы какие-то? Раньше кок принимали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если грудью не кормите можно линдинет 20 ,начинать с первого дня менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Побочные эффекты у всех кок одинаковые, но не у всех проявляются, всё индивидуально и подбираются кок путём проб. Учитывая ваш возраст и наличие угрей и повышенного оволосения, вам лучше принимать Ярину или белару.
Перед началом приёма кок необходимо слать кровь на гемостаз, чтобы исключить сгущение крови (так как все коки сгущают кровь, могут образоватьая тромбы), так же необходимо сделать УЗИ молочных желез (чтобы не было образований, так как на фоне кок они начнут расти) и УЗИ органов малого таза (если есть полип, то будет кровотечение на фоне кок)