Высокая температура, болит спина, пиелонефрит
Добрый день! У моей жены 4й день температура 37/38, боли в спине в пояснице и около рёбер, сдали анализы и поставили диагноз пиелонефрит, можете проверить пожалуйста анализы и назначенное лечение - принимает цистон 2 таблетки утром и вечером, цефиксим 1 таблетка утром и от боли баралгин. Анализы мочи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!А общий анализ крови сдавали?Тошнота , рвота есть?Что сегодня есть из симптомов?
Яна, общий анализ сдавали, тошноты и рвоты нет
Жалобы на сегодня?Цефиксим дозировка?
Яна, цефиксим 400мг.температура, боль в спине, кашель
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, полный анализ крови
Мария, отправил
Пиелонефрит имеет место быть. Целиком не менее 10 дней. Цистон 2 недели минимум, контроль анализов после лечения
Принятый ответ
Добрый день.Приложите,пожалуйста,ОАК
Луиза, дополнил вроде общим, проверьте пожалуйста
Прикреплены две биохимии и ОАМ.
Луиза, вот ещё такое есть, оно?
Теперь есть.По крови воспаления нет,но инфекция мочевыводящих путей имеет место быть,раз присоединились боли в пояснице и температура,значит процесс восходящий(поднялся на Почки),но кровь ещё не успела среагировать.Лечение адекватное
Принятый ответ
Добрый день!
Для определения тактики лечения Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи есть воспалительный процесс. Присутствуют бактерии, повышены лейкоциты. Желательно было сдать до начала приёма цефиксима бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Чтобы говорить о пиелонефрите, нужно ещё видеть общий анализ крови. Тем не менее, лечение продолжайте - цистон по 2т * 2 раза в день до 1 месяца, цефиксим до 7 - 10 дней (в зависимости от самочувстия и результатов общего анализа крови). Также добавьте урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Нужен контроль общего анализа мочи и крови. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, затем 14 дней перерыв и повторить. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Ограничерине соли. Также проверьте уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона. Контроль общего анализа мочи. В б/х анализе крови - показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Галина, общий анализ крови прикрепил
Явных изменений нет по общему анализу крови, но лечение необходимо продолжать. Рекомендации те же. Необходимо после ления проконтролировать общий анализ мочи и крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, пиелонефрит. Продолжайте цефексим до 14 суток.