Анемия, железодифицит

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие витамины попить исходя из анализов. По самочувствию общая слабость и ломота в ногах. Гармоны щитовидки в норме. Спасибо заранее всем за участие..................

Добрый день!Необходимо досдать Ферритин, чтобы понять что с запасами железа и витамин Д.С глюкозой крови все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, прикрепила ещё анализы

Я бы отдала выбор препаратам типа феньюлс или биофер на 3 месяца для коррекции латентного железодефицитный, ну и витД.

Здравствуйте
По ОАК признаки железодефицитной анемии легкой степени. Необходимо начать приём препаратов железа.
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин( должен быть хотя бы 40, в идеале равен вашему весу), железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, загрузила ещё анализы

Принятый ответ

Посмотрела
Незначительно повышен холестерин, также соблюдать диету с исключением жареного, жирного.
Железо снижено, рекомендации те же

Здравствуйте, прикрепился общий анализ крови только, выявлена анемия легкой степени, дефицит железа рекомендую прием препарата железа Сорбифер 1 т 2 р/ д , в течение 3х месяцев,,для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога. Проверти уровень витамина Д. Кушать мясо, говядина, печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, загрузила ещё анализы

Принятый ответ

Да этого достаточно, витамин д 2000 ед утром, и железо придерживайтесь диеты для снижения холестерина.

Здравствуйте.
У вас легкая железодефицитная анемия компенсировать которую нужно препаратами железа.
Феррум лек 100 мг х 2 раза в день 3-4 месяца.
В рацион питания включить продукты обогащенные железом: красное мясо, говяжью печень, шпинат, бобовые.