Консультация акушера /

Плохое самочувствие гемоглобин 106 — вопрос №842160

Добрый день! Беременность 30 недель, Я чувствую себя просто разбитой, сплю 4-6 часов это максимум каждый день, просто потому что сон прерывистый поверхностный. пропал аппетит, но я продолжаю в себя впихивать понимаю, что без еды будет ещё тяжелее.. начала применять фенюльс, от него сильнейшая диарея, от этого ещё хуже стало( вчера начала сорбифер, от него кажется тоже слабит но это не точно, тк принимаю ещё антибиотик из-за простуды..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день. Так как у вас простуда, у вас такое самочувствие, у вас слабость. Температура есть?
Клиент
Галимат, температуры нет сегодня кажется 8 день болезни.

Клиент
Галимат, мне знакомая гинеколог рекомендует капельницы железа, мне их совсем не хочется.. но состояние ужасное слабость разбитость с 20 недель так я ребёнка уже замучила(((
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
На фоне анемии слабость часто беспокоит, и снижение сопротивляемости организмы. Гемоглобин, Ферритин конечно нужно поднимать. Фенюльс слабоват будет.
Сорбифер получше. Но если будете плохо переносить, можно попробовать Ферлатум фол, тотему во флакончиках.
Клиент
Анна, я приложила результаты анализов, там у меня гемоглобин и железо поеазаьель 4 ещё мне не нравится что снижен общий белок( чем это чревато? Что малыш будет маловесный?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, общий белок практически у каждой беременной снижен. Малыш своё возьмёт у Вас, это не означает, что он будет маловесным. А вот Вам будет не хватать, и силы теряются и из-за этого конечно тоже. Постарайтесь побольше белого мяса кушать: курочку, индейку, рыбу; яйца
Клиент
Анна, поняла Вас, спасибо. Мне моя знакомая гинеколог рекомендует капельницы железа, но я думаю это не лучший вариант(
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, это при более тяжелой анемии имеет смысл, Вам достаточно восстановить баланс с помощью приёма внутрь препаратов железа
На здоровье!
Клиент
Анна, поняла спасибо за ответ. Скажите пожалуйста мои недосыпы уже с 20 недель, это как то отразиться на ребёнке?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, это стресс, стресс в принципе негативно сказывается, и на Вашем состоянии и на состоянии малыша. Если не принимаете ещё, можно магний начать (Магне Б6, магнелис) по 2 таблетки х 3 раза в день. На ночь чай с ромашкой, мелиссой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Ферритин, железо низкие, ферритин должен быть не менее 50, железо не менее 20, отсюда такая симптоматика. Начните ферлатум фол по 1 флакону 2 раза в день, длительно, 2 месяца, далее контроль показателей. Железо нужно принимать правильно, за полчаса до еды или через 2 часа после, запивать простой водой, по другому не усваивается, гулять 2 часа в день, железо переносится по крови кислородом. Перед сном проветривайте комнату, пейте чай с пустырником. Если не принимаете добавьте Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, Витамин д 2000 МЕ. Белок низкий, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, мясо, яйца. Можно начать смесь для беременных и кормящих фемилак, 1 стакан в день, в 1 стакане содержится суточная норма белка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Уровень гемоглобина не такой уж и низкий маловероятно что из за этого.
Рекомендую вам попробовать прием седативных препаратов, можно ново пассид 2 т 3 р д/д
Клиент
Алексей, на ночь персен принимаю когда прям долго уснуть не могу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока принимайте в непрерывном режиме по 2 т 3 р д ново пассид
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Сидерал форте по 1 капсулы 1 раз в день, месяц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте ещё витамины, витамин с, витамин д 2000 ме в день.
Быстрее всего поднимает гемоглобин жидкие формы железа - тотема - по 1 ампуле в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте тотему 2р.день жидкие ампулы, вит с 500ме 2р.день, селцинк 2р.день, омега 3-6-9 1р.день 1-3 месяцев