Первичная АГ
Мужчина 47 лет,2 года жил в постоянном стрессе. Впервые обнаружил повышенное давление(150/100)в течении дня скачет..С чего начинать поиск причины поднятия давления и какое давление нужно сбивать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо пройти следующие обследования :
ЭКГ
ОАК, БАК, ОАМ, КОАГУЛОГРАММА
УЗИ СЕРДЦА
КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКУЛИСТА
СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ АД
УЗИ почек
Уздг Маг и консультация невролога
Если же идёт повышение давления выше 130/90 мм рт ст ежедневно нужно принимать препараты снижающие давление.
Регина, спасибо за овтет,надо ли сделать мрт шейного отдела,если есть непрямолинейность хода позвоночных артерий шейных позвонков(узгд сосудов шеи)