Ночные приступы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нахожусь на 14 неделе беременности,участились ночные приступы болей, просыпаюсь ночью,что тяжело дышать,болит справа спина, справа в горле как ком стоит,ощущения что правая сторона немеет, лежать не могу, только когда стою лучше,принимаю сразу ношпу,через пол часа после приема становится лучше. До беременности такое было,но редко,там спасалась нурофеном,но так как я сейчас в положении нельзя его принимать. В августе 2021 ходила на МРТ шейного и грудного отдела,ставили остеохондроз и сколиоз. Подскажите что мне вообще сейчас можно принимать при беременности и почему вообще такие приступы происходят? МРТ заключение прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки обострения остеохондроза позвоночника.
Делайте гимнастику.
Лежите грудным отделом позвоночника на аппликаторе Кузнецова по 20 мин 3 раза в день.
При выраженном болевом синдроме можно принять парацетамол.

Ирина, подскажите ещё пожалуйста,у меня будет третье кесарево мне разрешено спинальная анестезия с остеохондрозом,или общий наркоз лучше? Просто я заметила что у меня эти проблемы с позвоночником появились после второго кесарева,когда мне ставили спинальную анестезию

После эпидуральной анестезии очень часто обостряются проблемы с позвоночником. После окончания грудного вскармливания пройдите полноценный курс лечения( миорелаксант,витамины группы В и хондропротекторы).
Противопоказаний для эпидуральной анестезии нет.
Общий наркоз несет больше рисков и осложнений не меньше,только там страдает голова.