Биопсия ЩЖ
На УЗИ щитовидной железы выявлен узел 2,4 см. Была сделана биопсия. Заключение - 1 Категория Bethesda Thyroid Classification. Нужно ли мне сделать повторную биопсию. И почему результат получился неинформативный?
Здравствуйте. Вам нужно переделать биопсию. Возможно взяли кистозную жидкость, кровь
Здравствуйте, пункция неинформативна. Да, вам показана повторная пункция.
Здравствуйте.
Да это означает, что нужно делать повторно.
Так как в данном материале нет достаточно клеток, чтобы точно определить какое это образование.
Возможно попали в сосуд.
К сожалению выводов сделать нельзя ((
Здравствуйте, а прикрепите результаты узи щитовидной железы.
Результат биопсии не информативен или попали в кистозный компонент взяли на анализ жидкость или в сосуд.
Марина, добрый день! УЗИ прикрепила
Переделать придётся.
Здравствуйте. Результат неинформативный, нужно сделать повторно через 2-4 недели после первой пункции. К сожалению, 15% пункций бывают неинформативными и это не зависит от мастерства доктора (процедура довольно проста), Ткани такой структуры, что не захватились иглой. вам сколько раз делали прокол? Доказано, что чем больше проколов, тем информативнее материал. Я беру не менее чем дважды из одного образования.
Наталия, добрый день! Брали дважды
Значит квалификация доктора высокая. если узел кровоснабжается обильно, очень трудно взять именно ткани, без клеток крови. Поэтому приходится повторять.
Наталия, спасибо!
Принятый ответ
будьте здоровы!