Почему болят кости и отекают пальцы на руках и ногах?
При каких заболеваниях у женщины 38 лет такие показатели? Паратиреоидный гормон ПТГ 129 пкг\мл(норма - 11 - 67 пкг\мл) болят кости во многих местах тела, отекают пальцы на руках и ногах, не могу сжать кулак-больно, к какому доктору нужно с этим обращаться? показатели всех других анализов в пределах нормы (гемоглобин -131, ферритин-38,4, моча, кальций, магний, калий, натрий, хлориды всё в пределах нормы до верхней границы, Ревмофактор 8,5 МЕ/мл
Здравствуйте! Необходимо обратиться к эндокринологу, разобраться с ПТГ. Возможно, боли в костях обусловлены с этим. С болями в суставах необходима консультация ревматолога, дальнейшее обследование