Как снизить сердечное давление?

Женщина, 74 года, часто бывает верхнее давление низкое (120-130), при том, что нижнее - 100-120. При этом пульс бывает в норме. Какие есть препараты, чтобы снизить сердечное давление без понижения верхнего давления.

Здравствуйте
Какие препараты принимаете регулярно? Сдавали ли анализы? УЗИ почек выполняли ?

Да, УЗИ почек делала, хронический пиелонефрит, опущение почек, есть песок, есть также кисты на почках. От давление принимает моксонидин, когда очень высокое, еще глицин и корвалол.

Принятый ответ

А почечную артерию смотрели ?
показатели креатинина и мочевины известны?
Если дать сейчас диуретик или Амлодипин для снижения давления, то верхнее тоже снизится. Изолированно на давление диастолическое не подействовать.
Дневник давления ведёте?

Нет, почечную артерию не смотрели, и данные показатели тоже.
Дневник давления она вела. Давление в месяцы обострений по несколько раз не дню скачет, обострения случаются обычно при плохой погоде - снеге или дожде.

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗДГ и ДС сосудов почек исключить стеноз почечных артерий.

Здравствуйте.
Как препарат скорой помощи можно использовать моксонидин 0,2 мг.
А вообще диастолическое давление хорошо снижают препараты из группы блокаторов медленных кальциевых каналов.
Вы принимаете какие нибудь препараты на постоянной основе?

Здравствуйте, нет, на постоянной основе она ничего не принимает. Когда высокое давление. то пьет моксонидин по 0,4 мг.

Принятый ответ

Артериальное давление нужно контролировать постоянным приемом гипотензивных препаратов.
Рекомендую престанс 5 мг + 5 мг по 1 таб утром.

Добрый день! Гипертония 4 степени подразумевает высоких цифр давления и систолического и диастолического, требующего постоянно гипотензивной терапии. Что из лекарств вы получаете по диагнозу

Сейчас она постоянно ничего не пьет, только при кризах моксонидин, глицин и корвалол.