Хронический цистит

Здравствуйте,хронический цистит уже несколько лет. Лечила раньше 5нок ,нолицин. Последний раз уролог прописал монурал. Он пару раз помогал. В этом году первый раз обострился. Симптомы были не сильные (без рези при мочеимпускании) Приняла монурал. Стало чуть легче,но частые позывы и дискомфорт после,никуда не делись. Вот уже 4й день. Очно конечно записи в ближайшие дни к урологу нет(ни платному ни бесплатному) Что можно принять для улучшения состояния? Уже устала бегать в туалет....

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то начать курс Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Сейчас до сдачи анализа мочи можно начать приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пейте достаточно жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Введите в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическим свойствами. После лечения необходимо сдать контрольный общий анализ мочи. Также рекомендую посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Если в течение жизни возникнет ещё обострение,то прежде чем принимать лекарственные препараты сдайте мочу на бак посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Принятый ответ

Добрый день.Сколько вам лет?Присутствуют ли выделения?Жжение,зуд во влагалище вне акта мочеиспускания?Страдаете ли Вы запорами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза, здравствуйте,31. Выделений нет,была у гинеколог,все хорошо. Жжения тоже нет

А у Вас есть возможность сдать ОАМ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурадонин 100 мг по 1 таб 3 раза в день, 7 дней.
Сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пейте много жидкости с клюквой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать