Консультация уролога /

Не чувствую желания мочеиспускания — вопрос №844894

Здравствуйте! Я родила 4 дня назад, малыш оказался крупным 4600 и 59 см. родила естественным путем без разрывов и разрезов.после родов встала,помочилась,все было в норме. Но замечаю,что у меня чувства полного мочевого пузыря,то есть я не чувствую что мне пора в туалет и соответственно когда иду уже все таки,оно само льётся...матка полностью не сократилась ещё,но УЗИ хорошее сказали, врач посоветовал ходить в туалет каждые 2 часа и тренировать так мочевой...и ждать когда восстановится....а я переживаю...может этого не достаточно? Что ещё можно сделать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ничего страшного нет. После родов такое часто бывает. Можете начать выполнять упражнения Кегеля. Всё должно нормализоваться в течение первого месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое,просто страшно как то,что совсем не чувствую что пора бы в туалет,зато само иногда льётся....это матка придавила? Или из за чего это?

Уролог, Андролог
Это родовой процесс привел к таким временным изменениям.
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста,я сегодня хожу в туалет как раз по будильнику,но пару раз было такое ,что в перерывах чувствовала что течет моча,благо прокладки послеродовые спасают...это тоже как вариант нормы пока?
Уролог, Андролог
Да, после родов стрессовый тип недержания мочи может быть. Обычно в течение первого месяца это проходит само, можете дополнительно выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Добрый день.Это нормальная ситуация.Все восстановится.Принудительные мочеиспускания каждые 2часа.Более ничего не нужно,никаких упражнений.У Вас послеродовой период.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо большое за ответ! Просто страшно что совсем не чувствую что мочевой полный,а потом уже само льётся....это что то матка и малыш придавили? Какие то связи нарушены? Точно не существует волшебной таблетки?)))
Андролог, Уролог
Да,это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.Тут дело времени.
Уролог
Добрый день!
Такая ситуация бывает после родов. Восстановится само в течение нескольких недель.
Мочитесь по будильнику - 5 раз днём и два раза ночью.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста,я сегодня хожу в туалет как раз по будильнику,но пару раз было такое ,что в перерывах чувствовала что течет моча,благо прокладки послеродовые спасают...это тоже как вариант нормы пока?
Уролог
Да. И неудержание мочи, в настоящий момент - это вариант нормы! Восстановятся пережатые при родах нервные окончания и всё будет благополучно!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это временные изменения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все правильно говорит, надо стараться мочиться чаще.