Плохой сон после тренировки

После катания в горах на лыжах, плохо сплю, магний пью но помогает плохо, отдых регулярный! После качалки часто бегаю в туалет вместо массо набора, сколько не пробовал отдыхать неделями, эффект тот же

Принятый ответ

Здравствуйте, используете ли предтренировочные комплексы? Протеины? Ещё какие-то вещества?

Екатерина, в последнее время нет так как занимаюсь для себя! Пью витамин д, магний в очень разных формах перепробовал, с ним лучше чем раньше но проблема не уходит!белок увеличиваю во время тренировок из продуктов, так ещё какие то бады были типа цынка ещё что то но ничего серьёзного

А доза вит д

Принятый ответ

Здравствуйте!В горах не получается полностью усвоить кислород головным мозгом в связи с понижением парциальное кислорода во вдыхаемом воздухе и отсюда нарушение сна

Нонна, у меня связь чем больше нагрузка была при катании тем хуже сплю!!! А высота где жил всего 560, на 2300 тоже самое, спасался валерьяной и магнием. Но ни у кого кроме меня таких проблем нет! В зале тренажерном вообще пол часа позанимался вчера и потом бегаю в туалет, хотя перерыв был несколько месяцев от такой нагрузки

Чем больше нагрузка происходит перенапряжение мышечной системы увеличивается потоотделение ,пульс ,возникает стрессорная реакция на нервную систему и эндокринную выделение кортизола в большом количестве адреналина и норадоеналина каждый организм переносит по разному

Нонна, это понятно уже давно, вопрос что с этим делать

приём снотворного попробовать восстановить циркадный ритм циркадин 1 т за 30 мин до сна 21 день ,должен нормализоваться ритм :продолжить тренировки

Принятый ответ

Здравствуйте . За 2-3 часа до сна режим спокойный? Как часто в неделю физ нагрузки ?

Асият, перед сном спокойный. Нагрузки 1-2 раза в неделю! Перед тренировкой последней специально ждал 5 дней

плохой сон только в дни тренировок ? Вы тревожный человек ? Спите спокойно ?

Асият, да, только в дни тренировок! Тревожность бывает редко

Можно попробовать в эти дни принимать мелаксен 3 или 6 мг за 30-40 минут до сна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это связанно с гиперстимуляцией нервной системы физнагрузкой. Обсудите с доктором назначение успокоительных препаратов для снятия гипервозбуждения.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте мелаксен 6 мг за 1 час до сна.