Консультация гастроэнтеролога /

Отравление — вопрос №846047

Здравствуйте! Мужу 30 лет, вчера вечером видимо отравился, думаем на мясо, которое долго лежало, и только он его ел. Ночью была рвота, сейчас понос,но уже не так сильно. Говорит, что болит печень. Температура 37,7. Купили Ессентуки и бифиформ. Пил активированный уголь. Напишите, пожалуйста, что сейчас можно ещё предпринять? Что потом можно кушать? И может что-то для печени попить?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сорбенты (смекта, полисорб или энтеросгель), спазмолитик (Ниаспам 200 мг*2р/день) и Энтерол 1к*2р/день. Диета стол 4, до нормализации стула. Узи брюшной полости, общий анализ крови и биохимия крови.
Клиент
Лариса, здравствуйте! Спасибо! Подскажите, а сорбентом можно активированный уголь?

Терапевт, Нефролог
Можно заменить на активированный уголь.
Клиент
Лариса, благодарю!
Терапевт, Нефролог
И пусть пьет больше жидкости. Выздоравливайте
Клиент
Лариса, хорошо, а воду нужно пить Ессентуки или можно и кипяченую?
Терапевт, Нефролог
Не важно, главное чтобы он употребял жидкость и микроэлементы, которую потерял с диареей. Если это кипяченая или бутилтрованная вода, добавьте туда щепотку сахара, чуть соли и совсем немного соды.
Клиент
Лариса, спасибо большое!
Клиент
Лариса, и подскажите, пожалуйста, ещё. Сейчас вот жидкий стул продолжается. Может что-то "скрепляющее" ещё выпить?
Терапевт, Нефролог
Лоперамид 2 таблетки сразу, затем после каждого эпизода диареи.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Сколько раз в день сейчас стул? Ранее УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови на показатели печени делал муж?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Жидкий стул продолжается, всего 7 раз. Ранее когда-то давно делал. Может можно что-то "скрепляющее" ещё выпить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней
-энтерол 250 мг (2к)*2 раза в день 14 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней.
В плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо! А что можно выпить "скрепляющее" весь день диарея
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лоперамид не желателен, если только однократно, а так начать лечение
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо,