Консультация уролога /

Расшифровка результатов андрофло — вопрос №846129

Добрый день. В к. января появились небольшие выделения из уретры. Сдал 08.02 анализ андрофлор. На основе результатов урологом был назначен курс лечения:
Макмирор 200 мг по 1 таблетке три раза в день после еды 7 дней. Тиберал 500 мг по 1 таблетке два раза в день после еды 5 дней. Галавит 100 мг по 1 свече в задний проход на ночь 10 дней.
Вроде бы помогло.
Около 3х недель назад симптомы вернулись. Снова 07.04 сдал андрофлор.
Почему симптоматика вернулась?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие сейчас жалобы? Партнёр постоянный? Выделения какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Галина, постоянного нет, сексуальных контактов не было. Прозрачного
Уролог, Андролог
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
При не регулярной половой жизни прозрачные выделения это норма. Когда половая жизнь станет постоянной, проблема разрешится сама собой.
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Результаты и первого,и второго анализа в норме.Какие у вас жалобы на сегодняшний день?Симптомы у Вас вернулись потому, что: 1.Вы не дообследованы;2.Лечение назначенное вам ни совсем специфичное и "слабоватое",если можно так выразиться;3.Быть может дело вовсе ни в бактериальном процессе,а,допустим,неврология.Все зависит от жалоб пациента,от результатов его обследования.
Андролог, Уролог
Если Вас беспокоят только слизистые выделения п,при этом половая жизнь не регулярная-это может быть простаторея,за счет застойных процессов в простате.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ничего делать не надо, все восстановится со временем.