Расшифровка анализов , помогите !

Здравствуйте! У меня 9 недель и 4 дня беременности. Вчера я сдала анализы, и меня они очень пугают. Подскажите, вирус герпеса , у меня есть антитела. Получается, я заразилась им впервые в беременность? Чем чревато для ребёнка? Очень боюсь. Куда бежать? И корь!!! Получается , я болею?

Здравствуйте Анастасия.
У Вас обнаружены Ig G.
Это говорит о том, что контакт с этими инфекциями был давно и сейчас в организме есть иммунитет к этим инфекциям.
Эти анализы можно рассматривать как хорошие.

Михаил, спасибо. Подскажите, а мне не надо герпес сдавать на авидность? Чтобы понять, это было заражение в беременность или давно? Говорят же что если есть антитела, надо сдавать на авидность, чтобы знать когда было заражение?

Не надо.

Здравствуйте!Организм ранее сталкивался с вышеуказанными инфекциями.В данном случае ни Вам, ни ребёнку ничего не угрожает.

Яна, спасибо. Подскажите, а мне не надо герпес сдавать на авидность? Чтобы понять, это было заражение в беременность или давно? Говорят же что если есть антитела, надо сдавать на авидность, чтобы знать когда было заражение?

Анастасия, в этом нет смысла, потому что даже если это случилось недавно, то беременность уже состоялась,А значит с ребёнком всё хорошо. И переживать вам не за что. Да и в целом при таких обстоятельствах герпес мы не лечим

Яна, а как же пугалки в интернете , что первичное заражение герпесом в беременность опасно для ребёнка?

А вы эти пугалки, фильтруйте. Какой у вас срок?

Яна, 9 недель и 4 дня.

Принятый ответ

Если с беременностью все в порядке-ничего сдавать не надо!!!Лечить тоже!!!У вас первый скрининг скоро-радуйтесь))Все будет хорошо!

Здравствуйте!
Это иммунитет, если нет никаких симптомов то ничего не требуется, это совершенно нормально

Павел, нужно ли сдавать на авидность герпеса? Чтобы понять первичное ли это заражение в беременность или я уже давно болела?

Не нужно если с беременностью всё хорошо.

Здравствуйте!
Почему Вы решили что переболели во время беременности?
Ig M острофазный белок у Вас отрицательный, что значит острого периода на данный момент нет, при заражении он циркулирует до 3 месяце, значит инфицирование у Вас произошло до беременности, тут даже и додумывать нечего.
Вот к кори антитела пограничные, в будущем после родов можно будет привиться, т.к. защитных антител нет.

Ирина, спасибо большое. А то , что у меня lgM- 0.7, а больше 0.8 - это уже острая фаза.
То есть , не переживать, что цифра так близка к 0.8?

Не переживать, это оптическая плотность среды, она может колебаться на любом значении до референдных значений и не оценивается количественным эквивалентом, все до референдных значений это 0.

Ирина, у меня последний вопрос к Вам. А как так может быть , что корь то ли есть антитела , то ли нет антител , ни туда ни сюда. Родители в полной уверенности- что на протяжение детства заражения не было и не ставили.

Принятый ответ

По кори там прям пограничное значение, если вакцинации не проводили и не болели корью тогда этот анализ считывается, как нет антител к кори.