Ребёнок перестал спать по ночам

Добрый день! Дочке 2 года плохо спит по ночам, каждую ночь где то 2-4 часа не спит. Были у неврапотолога, делали мрт никаких отклонений нет, сказали перерастёт, но уже месяцев восемь ничего не меняется. Назначали мягкое снотворное - не помогло. Уже не знаем как справится с ситуацией дочку жалко и сами из сил выбились. Может подскажете какие анализы сдать что проверить, к сожалению у нас в регионе нет специалиста сомнолога

Принятый ответ

Анализ крови, мочи, кал на яйца гельминтов, копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите к вопросу то, что уже сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Дормикинд давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Альфира, нет не давали

как именно не спит-плохо засыпает,просыпается,боится чего -то . Подробности надо. С чего началось? нет ли аллергии,др сопутствующие заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Альфира, добрый день! В 1,2 я ее отлучила ли груди...вот тогда все и началось, просто просыпается и не спит, если не беру на руки плачет, или может лежать и такой звук издавать мммммммм, как будто сама себя убаюкивает или успокаивает и это не мммммм может длится очень долго, даже полчаса час. Может не спать по несколько часов. Режим сна у нас ложится в 9 вечера, в редких случаях полноценного сна ночного просыпается полседьмого в семь, дневной сон полтора часа ложимся где то в 12. Засыпает она легко, правда не сама, укачиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Альфира, аллергии нет, после перенесённой простуды были запоры где то в апреле, но вылечила теперь проблем нет

Подавайте дормикинд месяц без пропусков. На ночь -сонную подушечку из трав-шишки хмеля,корень влерианы,мелисса. По полтаблетки глицина толченого за щечку на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Альфира,

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Альфира, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте а ночью кормите молоком из бутылки или кружки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Елена, нет она не пьёт молоко, после отлучениям от груди смесь тоже не взяла, пьёт воду

Принятый ответ

Здравствуйте, глистов давно травили? Проверьте уровень витамина Д и кальция

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Александра, глистов ни разу не травили, специально на яйца гельминтов не сдавала, но в рамках общих анализов не находили, уровень витамина Д и кальций проверю, спасибо

Ребенок скорее всего голодный,но вот к молоку приучить надо.
Можно сдать все,но причина в насыщении.

Прочтите рекомендации по ссылке, вам многое станет понятно
http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/