Консультация психолога /

Эмоциональная зависимость — вопрос №848293

Здравствуйте. Девушка, 23 года, замужем. Отношения с мужем замечательные.детей нет. Пол года назад познакомилась с молодым человеком, после общения в 3-4 месяца появилась взаимная симпатия. Он женат,
жена беременна на 6 месяце. Не смотря на всю абсурдность ситуации, мы встретились, две недели жили вместе. Естественно в тайне от супругов. После разъезда, чувствую себя ужасно. Появились панические атаки, вспоминаю его голос/прикосновения начинаю плакать. Очень тяжело. До того как мы встретились такого не было. Самое худшее, появилось отвращение к мужу и всему, что происходит вокруг. Хочется вернуться у тому человеку. У него по словам что-то подобное, но вижу ему легче намного. По крайней мере, общение с женой не изменилось. Я не понимаю как выйти из этого состояния, очень плохо и физически и психологически. Словила себя на мысли, что хочу иметь будущее с ним. Жить вместе, иметь детей, ну в общем быт. Столько раз пыталась взглянуть на суда как раньше ю, не получается. Все время думаю о том молодом человеке. Проблема в том, что он не может бросить семью. Жена беременная. Я бы и рада была, перестать чувствовать подобное и вернуться в свою колею, к мужу и своему быту.Но как это сделать не знаю. В голове вертится лишь мысль о будущем с тем человеком. Желание огромное, а адекватно расценим ситуацию пони маю, что это не нужно нам обоим. Хотя даже тут противоречу. Нам было хорошо вместе, я обо всем. Увлечениях, интересах готовке. Абсолютно все сошлось у нас как пазл

Психолог
Добрый вечер, Анастасия!
Какой у Вас будет вопрос к психологу?
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Возможно, Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина. Но, мужчина женат и уходить из семьи он не хочет, верно?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите отношения с мужем через несколько лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение остается за Вами. Вы хотите быть счастливой и это нормально.
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, как муж, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Можно попробовать переключить свое внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдет на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдет. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нем такого, чего нет в других? Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.