Эрозия пищевода
Здравствуйте! Прошла ФГС перед плановой операцией по гинекологии,обнаружили эрозию пищевода до 0,2 см в антральном отделе и эрозию в желудке до 0,5 см в н/з, недостаточность кардии. Жалоб на работу желудка у меня нет, ни изжоги, ни отрыжки, ни каких-либо болей. Есть проблемы с желчным, из-за перегиба пузыря, сейчас прохожу лечение. Для лечения эзофагита мне назначили Улькавис, Нольпазу и Фосфалюгель. Такой вопрос: всегда ли по ФГС можно правильно оценить состояние желудка? Стоит ли переделать его в другом месте? И могут ли отсутствовать жалобы из-за небольшого размера эрозий?
Добрый день, эрозии это поверхностные дефекты слизистой и они не дают болей , в отличии от язв. Поэтому можно доверять этому обследованию и пройти курс Лечения написанными препаратами, эгдс контроль можете сделать после лечения
Ещё на хеликобактер бы дообследоваться-кал на АГ хеликобактера до начала лечения. Если обнаружится, то желательно пролечить