Разъясните, пожалуйста, результаты УЗИ головы
Ребёнку в 8 месяцев первый раз😠😡😤😡, сделали УЗИ головы. На приём к врачу не попасть, запись огромная. Хочу узнать, что делать в данной ситуации? О чем говорят данные УЗИ? Какие последствия данного диагноза?
Здравствуйте. На узи небольшие изменения , никак на ребёнка они не влияют , лечить это не надо , переделайте узи через два месяца . Главное чтобы ребёнок был активный, хорошо ел и набирал в весе
Асият, спасибо
Здравствуйте!Я не вижу у ребёнка значительных отклонений ,дилатация не критична ,не переживайте к 1-1,5 годам потихонечку пройдёт ,главное следить чтобы не повышалось внутричерепное давление ,не было обильных срыгиваний наподобие рвоты фонтаном ,нарушения сна ,плач постоянный монотонный ,выбухание и пульсация родничка
повторить нсг через 2 мес пока не закрылся родничок Здоровья малышу
Нонна, как следить за внутричерепным давлением? Наш врач не признаёт такого диагноза как такового... А сон у ребёнка не очень с рождения... Срыгиваний нет, активный, развитие по нормам
Принятый ответ
Срыгивания ,днём плаксивость постоянная выбухание родничка у вас этого нет, так будьте спокойны ,повторите нсг
Нонна, спасибо??
?Здоровья малышу