Проблемы с кишечником

Здравствуйте, началось всё с февраля. У меня начался рецидив с почками. Обычно там уменьшатся порция мочи и давно заметила болит с левой стороны под ребром. Но, я почему-то испугалась или не знаю связано ли эта боль с почкой. У меня почечная инфекция. Диагноз "инфекционная нефропатия". И врач сказал болезнь будет переодично возвращаться. И вот, я заметила вместе с этим пропадает стул. У меня бывали запоры от какого-то стресса. Также было от стресса жидкий стул, постоянные схватки. Тогда мне ставили в 16 лет ещё срк с диареей. И вот, на фоне видимо переживаний. Если такое возможно пропал стул. Обычно выпью слабилен и всё приходит за 10 минут в норму. Хотя результат обычно пишут 7-8 часов ждать. В этот раз всё не вернулось. Боли были долго недели 2 когда встаёшь тупые боли. Стул вообще был кусками и тонкими маленькими как кошачий. Либо был кашеобразный. Но, он реже. Это меня ещё сильнее напугало и я обратилась в больницу сделали ФГДС (нашли поверхностный антральный гастрит) потом сдала анализы все в норме. Дальше я делала УЗИ тоже в норме относительно Только диффузные изменения поджелудочной. И копрограмма в норме. Врач терапевт посоветовала к гастроэнтерологу. Сходила платно. По итогу как обычно в выписала тримедат который я и так 4 недели пила. Стул временнами налаживается и как обычный стул становится. Потом опять какой-то период случался как мне кажется запор(то-есть стула нет дня) , я сразу пить дюфалак так как теперь у меня страх запоров. Пила я дюфалак 2-3 месяца. Вот эти тонкие как у кошек пропало. Но, теперь и оформленный стул пропал сейчас только куски мягкие или кашеобразный по 2-3 раза в день. Ощущение постоянного волнения, что вдруг у меня там что-то страшное. Боли не беспокоят только стул, что вот то такой формы, то такой. Хотя на какой-то период он становится обычным. Потом у меня опять страх вдруг не схожу и стул будто потом сразу меняется. Дюфалак не пью уже. Пью колофорт и ем фрукты : яблоки, бананы иногда и каждый день ем киви. Может ли быть из-за колофорта или киви, что стул стал кашеобразный? Обычно он был такой когда на ночью дюфалак принимала. Колоноскопию пока нет возможности пройти. Врачи не дают направление ссылаясь, что ты меня всё хорошо. А платно пока тоже нет возможности. Ходила уже к нескольким врачам и везде ставят срк с запорами. По советам гастроэнтеролога сходила и к эндокринологу. У меня может что-то быть серьёзное всё месяцы с февраля или стул может меняться в связи с эмоциональными фактарами?

Добрый день
1. колофорт 2 таб 4 раза в день рассасывать 2 нед,далее 2 таб 2 раза в день 2,5 мес+ пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес+пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды 2 нед

Елена, а все-таки не подскажите считается ли нормой изменения консистенции? При этом никакой другой патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, стул может быть связан с эмоциональным фактором, переживаниями!
Каких то критичных отклонений у вас нет!
Выполните кал на фекальный кальпротектин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать