Панцеф можно ли принимать повторно

Добрый день, ребенку прописали панцев. Так как показатели крови лейкоциты повышены (22). Хотя ребёнок чувствует себя нормально. Есть небольшой насморк, но при этом у нас хронический тонзиллит. Гнойнички на небе видны. Думаю это плюс даёт показания в крови. Мы панцеф пили в ноябре. Спуспя 5 мес можно ли тот же антибиотик примать?на супракс непереносимость.

Здравствуйте. А ещё какие то изменения в крови есть? Очень сомнителен диагноз хронический тонзиллит в 3 года. Если есть возможность сходите к другому лор врачу.