Результаты крови
Добрый день. Раз в 2-3 месяца сдаю анализ крови для проверки (мнительная). Сегодня пришли результаты и много показателей повышены, не могу понять что делать. Соэ высокий, до этого был 6. Лейкоциты повышены прилично. Что мне делать?
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования
Евгения, прикрепила
По крови признаки бактериального воспаления ( повышены лейкоциты) и признаки аллергизации (повышены эозинфилы).
Жалоб нет? Возможно, обострение хронического заболевания.
Евгения, жалоба только одна, я постоянно чувствую усталость, хочется полежать, поспать... Но вроде ничего не болит, признаков ОРВИ нет.
Видимо, все же есть инфекция,может быть гастрит обострился, желудок не болит? По гинекологии все хорошо?
Евгения, нет, тьфу тьфу
Рекомендую сдать ещё СРБ, сделать флюорографию и очный осмотр терапевта, причина должна быть.
Беременности нет?
Евгения, у меня должны начаться месячные сегодня - завтра. Беременность возможна
Дождитесь месячных, флюорографию не делайте пока.
Евгения, хорошо, спасибо Вам большое.
Евгения, мне пока панику не наводить по поводу анализов?)) не нужно пересдавать?
Принятый ответ
Причин для паники нет. После менструации (если наступит) дней через 5 можно пересдать общий анализ крови и мочи, СРБ. Если кровь будет по прежнему воспалительная, нужно обращаться очно к терапевту.
Если вдруг беременность, лейкоциты при беременности в норме повышаются .
Здравствуйте! В крови есть признаки воспаления. Какие жалобы у Вас? Ничего не беспокоит?
Аллергии нет? Повышены эозинофилы( повышаются при аллергиии и при паразитарных заболеваниях)
Фирюза, очень сильная усталость постоянно. Эзонофилы повышены уже давно, пару лет точно. Пила препараты такие как зиртек, но результаты не менялись. Хотя внешних признаков аллергии нет
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции( повышены лейкоциты). Также, Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).
Жалоб нет никаких?
Здравствуйте
Сделать тест на беременность, кровь на иммуноглобулин E - высокие показатели эозинофилов на фоне которых лейкоциты и соэ повышено
Здравствуйте, воспалительный процесс, бактериальная инфекция, рекомендую сдать общий анализ мочи, СРБ, общий IgE.
Здравствуйте. Может быть скрытая инфекция. Нужно сдать срб количественный, и сдать общий анализ мочи (вне менструации). И исключить беременность, так как на этом фоне тоже могут быть изменения в анализе