Низкое давление и высокий пульс при приеме алкоголя

Последнее время при приеме небольшого количества алкоголя (250 гр. пива) резко понижается давление - 110/65, при обычном 125/90 и учащается серцдебиение - до 125 при обычном 85. При этом краснеет лицо и туго работают мозги. Пью редко (1 - 2 раза в месяц). Раньше выпивал 500 гр водки и чувствовал себя нормально.

Здравствуйте, сколько вам лет ? Какие есть заболевания ? Такая реакция на разные виды пива или одно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мне 49 лет. Реакция на весь алкоголь - водка, пиво, вино.

Вам нужно исследовать сердечно- сосудистую систему в таком случае. Сдать общий анализ крови , биохимию( алт аст креатинин мочевина глюкоза общий белок и обязательно Липидограмму) снять экг и проконсультироваться с терапевтом или кардиологом, чтобы выяснить почему сосуды так стали реагировать на приём алкоголя .

Здравствуйте! Может быть алкоголь некачественный?
Раньше пиво употребляли?
ЭКГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Реакция на любой алкоголь - пиво, водка, вино. ЭКГ нормальное

Здравствуйте.
Алкоголь сам по себе может вызывать различные вегетативные реакции и симптомы интоксикации.
Проблема может усугубляться при употреблении некачественного алкоголя, наличии хронических заболеваний, особенно со стороны сердечно- сосудистой системы.
И да, 500 мл это достаточно много. Субтоксическая доза для среднестатистического человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Раньше то такого не было, хотя и самогон некачественный употреблял и пиво разное. Неделю назад прошел диспансеризацию (мне 49 лет). Все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, забыл сообщить, анализ крови при прохождении диспансеризации показал содержание сахара в крови 6,2. Но я утром, перед сдачей анализов, употреблял картофельное пюре и сладкий кофе 2 бокала.

Принятый ответ

Анализ на глюкозу нужно пересдать натощак, так будет информативнее. Если будет повышенным, проверить гликированый гемоглобин.
А алкоголь проще не употреблять чем искать объяснения проявлений симптомов интоксикации им.

Здравствуйте
если есть проблемы после приема алкоголя необходимо исключить прием больших доз( 250 мл пива, 500 мл водки), и обследовать сердце:ЭКГ,УЗИ сердца, при приступах сердцебиения- суточный монитор экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

250 гр пива это по вашему большая доза?

Доза считается токсической (большой), если она сопровождается ухудшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, вопрос в следующем - почему раньше для меня доза 500 гр водки была нормальной, а сейчас полбутылки пива - высокая.

Здравствуйте! Рекомендую обследования эхокс, узи щитовидной железы, оак, оам, биохимию крови расширенную.