Бактериальные вагинозы из за кишечника
Добрый день. У меня наблюдается уже полгода нерегулярный стул, газообразование, вздутие, иногда жидкий стул, из за чего постоянные бактериальные вагинозы. По анализам наблюдается бактерии кишечной группы во влагалище. Принимала энтерел, метеоспазмил, фосфалюгель, оптифайбер. После этого стул стао регулярный, но газообразование и бактериальные вагинозы не прошли. Гинеколог сказал лечить кишечник. Сдавала анализы на кальпротиктен и на клостридии, ничего не выявлено, приложила фото. Что принимать, чтобы восстановить микрофлору кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте , Виола . Стул ежедневный, сколько раз в день ? После чего стали проблемы со стулом ?
Екатерина, после оптифайбер ежедневно один раз в день, а до него нет, был жидкий стул 2-3 раза в день. Иногда несколько дней не было стула. После короновируса стул жидкий, а до этого стул тоже был нерегулярнвй, не знаю после чего так стало
Екатерина, также боль при половом акте, гинеколог связывает с тем, что возмлжно болит кишечник
Кальпротектин в норме , то есть воспалительного процесса нет . Необходимо дообследование : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , холестерин , сахар , амилаза , узи внутренних органов , копрологию , дыхательно водородный тест на синдром избыточного роста кишечника . Энтерол когда принимали ?
Екатерина, месяц назад
Екатерина, есть инсулинорезистентность. Биохимию крови сдавала, там все в норме
Если стул сейчас стабилизировался , то рекомендации по лечению после анализов.
Отлично . Узи ? Анализ кала ?
Екатерина, узи чего?
Узи внутренних органов , на фоне не правильной работы поджелудочной железы тоже может быть стул кашецой , так же на фоне жёлчного пузыря
Екатерина, не делала
Сделайте узи , просто анализ кала , кал на дисбактериоз , дыхательно - водородный тест на синдром избыточного роста бактерий .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходим курс альфа нормикса 400 мг 2 раза в сутки не менее 10 дней для санации кишечника