Чрезмерное потребление воды

Здравствуйте! Я потребляю прибл. 4,92 л воды в сутки. Я имею в виду как выпиваемую воду, так и воду, потребляемую с пищей. На завтрак я ем манную кашу с творогом, они приносят около 0,8 л воды. На обед я ем варёный картофель или макароны с яйцами и овощами, они приносят около 0,4 л воды. На ужин я ем гречневую кашу с молоком, творогом и яйцом, они приносят около 0,75 л воды. После завтрака и обеда я ем огурец, с ним поступает около 0,27 л воды. В сутки я выпиваю 1,35 л воды. Сейчас я болею фарингитом, при фарингите рекомендуется полоскать горло. Я не умею, пардон, выплёвывать воду, которой я полощу горло. Поэтому к 1,35 л добавляется такое же количество воды. В итоге я потребляю около 4,65 л воды в сутки. Если бы я умел не проглатывать воду при полоскании, то я всё равно бы потреблял около 3,3 л воды в сутки, что выше нормы суточного потребления воды (включает воду, потребляемую с пищей) Минздрава РФ, которая составляет от 1700 до 2200 г, и всех остальных встречавшихся мне норм суточного потребления воды (не везде имелось в виду общее количество потребляемой воды!). Прошу вас дать мне рекомендации по снижению потребления воды.

Здравствуйте! Следите за тем,сколько жидкости вы веделяете!Уменьшить можно только потребляемую именно жидкость.Просто пейте меньше.

Здравствуйте,а как проявляется у вас это ,,чрезмерное потребление воды"?Вас что-то беспокоит? У вас отеки?То ,что вы перечислили из потребляемой пищи ест каждый среднестатистический человек.А многие еще едят супы и борщи.Мне кажется вы излишне беспокоитесь.Главное,что бы не было проблем с выделением этой жидкости.Что бы не было отеков.