Боль в правом подреберье

Добрый день. В течении дня присутствовала лёгкая тошнота, к вечеру неожиданно поднялась температура 38.2(при этом ничего не болело и не было признаком орви ни до , ни после). На след утро после завтрака появился «комок» в горле, частая кислая отрыжка. Сильная Боль в правом подреберье, которая отдавала в спину и боль в желудке. Температура держалась 37.2-37.4. Алмагель, фосфалюгель не помогли. Помогли 2 таблетки но шпы. И голодание до самого вечера. Сразу начала принимать де нол перед едой. Вроде все прошло. Боли под рёбрами справа у меня не впервые. Но никогда не сопровождались температурой. Вопрос- что это могло быть и что мне стоит проверить? Хочу сдать анализы на ферменты поджелудочной- можно ли их сдавать если я пью де нол?

Здравствуйте.
Вам нужен осмотр хирурга очно для исключения острой. хир.патологии(жкб. холецистит). Сегодня сделайте узи обп.
План диагностики.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма. ФГДС. УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, желчный пузырь).
Стул у вас какого цвета?
моча цвет
ваш возраст?
хр. заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, добрый день. В феврале была операция по женски. Сдавала все анализы, включая фсг и колоноскопию-ничего не нашли. 33года. Стул обычный светло коричневого цвета. Моча вроде тоже без изменений.

сколько дней температура?
тошноты нет?
узи органов брюшной полости не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, температура была высокая 1 вечер и на след день 37.2-37.4 и все. Узи не делала

то есть сейчас температуры нет?
А боли постоянные? или периодически?
боли идут не по ребрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, сейчас температуры нет. Болей тоже нет. Боли были разово, острые. С помощью но шпы боль убрала и больше не болело

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, но при этом в горле после еды, все равно если какое то ощущение, как будто «печёт»

Принятый ответ

начните принимать дюспаталин 200 мг 2 р\д
омез 20 мг за 30 мин до еды 2 р\д
И пройдите обследование сегодня-завтра.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, СРБ),
Копрограмма.
ФГДС.
УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка).
При ухудшении состояния вызов скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, спасибо

Здравствуйте , стул как оформленный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Стул был нормальный,но сегодня в виде «бараньего гороха»

Сейчас как самочувствие ? Как температура ? Как болевой синдром ?

Принятый ответ

Добрый день, необходимо выполнить узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови : алт аст билирубин общий и непрямой ггтп щф амилаза срб
Эгдс