СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли внизу живота после кесарева прошло 3 месяца

Помогите пожалуйста! 24 января 2022г. было плановое кесарево. Спустя 2,5 месяца (сегодня) затянул живот,прям сильно, как при месячных и выделения есть много слизкие, бежеватого оттенка. Что делать? У гинеколога была на приеме месяц назад и УЗИ органов малого таза делала. Сказали все хорошо. И ещё я кормлю грудью.

18 Апреля 2022·Просмотров: 2435·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Даже при условии кормления грудью могут быть нерегулярные менструации, если по данным узи и мазков у вас все хорошо. Понаблюдайте далее. Пока нет повода вас от чего-то лечить. Порой и рубец на матке заживает довольно долго. А бывает и дисбиоз на фоне лактации и поэтому такие выделения.
Боли могут быть из-за спаек (чаще при нагрузке, движении, половой жизни) или связанные с кишечником.
Если появится зуд, жжение, запах - необходимо сдать мазки на флору.
Если боли будут усиливаться - тогда нужно обратиться к врачу - ещё раз вас осмотреть и выполнить узи, оценить как рубец заживает.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Тянет низ живота уже 4 день. Ходила на УЗИ малого таза ещё раз. Сказали все хорошо. Подожду ещё, может пройдет само.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.