Выделения как слизь

Добрый день, подскажите пожалуйста после родов у меня уже восстановился цикл и когда месячные заканчиваются, начинают идти выделения по схожести очень похожи как пробка выходит, ну естественно не в таких количествах, слизь в основном белого, желтоватого цвета один раз была коричневая, без запаха нет зуда абсолютно нечего не беспокоит, до родов не помню чтобы такое было, с чем это может быть связано?

Дарья, здравствуйте!
Возможно изменился баланс флоры, но если при этом данные выделения не вызывают дискомфорт, они могут быть в рамках нормы.
Можно сдать Фемофлор, оценить баланс полезной и условнопатогенной флоры

Здравствуйте! Сколько в среднем дней ваш цикл? На какой день цикла вы замечаете данные выделения? Как правило они бывают раз в месяц и проходят самостоятельно?

Здравствуйте. На какой день цикла появляются эти выделения, сколько дней идут и сколько дней длится цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Валерия, здравствуйте цикл 28 дней сами месячные в среднем идут 6-7 дней, есть эрозия но гинеколог нечего толком не сказала что делать, и на следущий день после месячных появляются эти слизские выделения ( мне самой доставляют эти выделения дискомфорт потому что приходится постоянно ходить в едедневках

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Валерия, вот сегодня ещё потягивает левый бок внизу живота

Если есть возможность, то сделайте сегодня УЗИ - надо исключить вероятность формирования кист. Также возможно, что это овуляторные выделения.
А шейку матки смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Валерия, пока не смотрели но сегодня пойдут к врачу ещё эти выделения не течения дня постоянно идут а сразу после похода в туалет, это может быть киста?

Они тягучие? Если их начать растягивать, то они хорошо тянутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Валерия, да очень тягучие

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Валерия, может ли это быть уреаплазменная инфекция? Но партнера нечего не беспокоит

Нет. Это шеечные выделения, которые говорят о хорошей эстрогенизации организма. Они не являются патологией. Надо только понять, связаны они с овуляцией, либо же причина в гиперсекреции бокаловидными клетками шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Валерия, поняла тогда нужно узи сделать и пить ли какие то витамины?

Принятый ответ

1. Сделать УЗИ сегодня-завтра. Если увидят желтое тело, то это овуляторные выделения. И будут они каждый месяц

2. Посмотреть шейку на кресле - если после родов есть эктопия, то она может быть причиной выделений, они постепенно пройдут

3. После результатов этих обследований уже определяться с дальнейшей тактикой и необходимости какой-либо терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Валерия, спасибо большое!!

Здравствуйте! Сколько прошло с момента родов? Эрозия шейки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Светлана, здравствуйте, прошло 8 мес после родов, когда ходила к гинекологу она сказала что у меня есть эрозия но нечего страшного нет, но вот все равно мне самой эти выделения доставляют дискомфорт, приходится постоянно ходить в ежедневках

Вы кормите грудью? Не сдавали мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Светлана, грудью уже не кормлю мазок сдавала все нормально, но в тот момент у меня ещё не начались эти выделения(

Хорошо, сейчас вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16,чтобы понимать что именно с вашей микрофлорой
Вы принимаете какие то витамины?

Здравствуйте! Эрозии шейки матки есть? Фемофлор 16 не сдавали?

Здравствуйте. Данные выделения в первую фазу цикла?? Или на всем протяжении вне менструации??

Здравствуйте, такие слизистые выделения характерны для уреаплазменной инфекции, вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером (если нет грудного вскармливания).

Здравствуйте. Это симптом овуляции. раз в месяц в середине цикла выходит слизистая пробка с шейки матки чтобы организм мог заберемененть,это нормально