Низкий ТБГ

Добрый день, подскажите пожалуйста, На 7 неделе беременности ТБГ 726,4 нг/мл. Насколько это опасно? Нужно ли лечить? ХГЧ 19379 мме/мл, сердцебиение есть, в норме, плодное яйцо 1,60 см. Соответствует ли норме?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Приложите сами результаты, пожалуйста!
ХГЧ можно не сдавать уже Вам, после определения сердцебиения наблюдать беременность можно дальше уже по узи. Прирост хгч уже и не нужно оценивать, главное, что регистрируется сердечко

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты ТБГ

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо ориентироваться на картину по УЗИ в целом,
Если все хорошо, то далее так же по УЗИ контроль,
Хгч не нужно уже отслеживать.

Прикрепите последние бланки анализов, УЗИ, по возможности.
Беременность первая?

Беременность по факту 4. Первая-роды, ребёнок здоров, 2- внематочная, 3- прервание на 12 неделе, патология ЦНС (экзенцефалия)

Если по УЗИ все хорошо, есть сердцебиение, то это говорит о прогрессировании беременности и является главным показателем уже.
Сдавать больше ( на данный момент) ничего не нужно.

В 11-13 недель будет скрининг ( УЗИ + кровь).

Как только по УЗИ видно сердцебиение- сдавать дополнительно ничего не требуется. Это все дополнительные исследования.

Теперь ждите следующего УЗИ ( скрининга)
Переживать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным узи 16 мм плодное яйцо соответствует 7 неделям.
С/б есть - это тоже показатель прогрессирующей беременности!

ТБГ не нужно сдавать далее. Это не информативно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ТБГ является дополнительным исследованием с УЗИ тестом, участвующим в диагностике внематочной беременности. Если при УЗИ подтверждено наличие беременности в матке , то информативны только ХГЧ и УЗИ. Уровень ХГЧ у вас соответствует сроку, так что успокойтесь и направьте внимание на питание, здоровый образ жизни, прогулки, дыхательные упражнения. Растите и развивайтесь. Здоровья вам и вашему малышу!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с какой целью вы вообще его сдавали? Сейчас главный критерий - это сердцебиение

Здравствуйте. У вас нормально развивается бетеменносьь. ХГЧ, который сдают однократно ни о чем не говорит, только о том, что вы беременны. сейчас самое главное в диагностике развития беременности это узи, наличие плодного яйца с эмбрионом в матке, наличие сердцебиения

Здравствуйте, по узи все хорошо, есть сердцебиение, то это говорит о прогрессировании беременности,далее узи контроль,хгч уже не нужно сдавать