Прием или отмена Эликвис
Переболела Ковидом. Выписка от 04.02.22. Принимаю Эликвис 2,5 2р/д. Ддимер от 13.04.22 0,57 Мкг/мл. Сопутствующие : ХСН с ФВ26%, сах.диаб 2 типа, подагра,эритремия,ХОБЛ. Отменить или продолжить Эликви
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы находитесь в группе риска по возникновению тромбозов, поэтому сохранять прием Эликвиса продолжительностью, как рекомендовано при выписке. В среднем это 5 недель. У Вас имеются прямые показания к его приему.
Лариса, прием с 05.02.22 по сей день. При выписке рекомендовано «длительно». В общей сложности уже 2,5 месяца. На сколько «длительно» ? Есть ли какие-то показатели для отмены?
Значит продолжать прием Эликвиса в прежней дозе, с контролем анализа на Д-димер через 2 недели.
Здравствуйте. Какая норма Д-димера по лаборатории, где определяли анализ?
Нина, 0,25
Тогда без вопросов - прием эликвиса продолжить в прежней дозе. Принимать его можно так долго, как потребуется. Хоть всю жизнь.
Здравствуйте
Можно прикрепить анализ? Какие рефересные значения лаборатории?