Консультация дерматолога /

Непонятные прыщи — вопрос №852873

Здравствуйте, всегда страдала от проблемной жирной кожи, сейчас мне 30 , обычных акне нет,но вот последний год на лице появляются прыщи, как на фото, и они чешутся сначала как оттукуса комара, а потом долго проходят и если почесать остаются ранки, и пока они проходят тоже чешутся и прозодят очень долго,пробовала разные крема от прыщей, не помогают

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите умывание лица отваром корней лопуха, крем эффаклар дуо два раза в день. Проведение обработки элементов смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый( вечером)
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую на места высыпаний гель Клензит С вечером ежедневно 3 месяца. Для умывания гель Эфаклар 2 раза в день длительно. Старайтесь не расчесывать. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем. Для увлажнения кожи Толеран ультра крем 2 раза в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.возможно имеются гормональные дисбалансы в организме.на гормоны половые и щитовидной железы не сдавали анализы?помазать высыпания можно клензит с гелем 2 р в день до их разрешения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо добавить базовый уход, очищение и крем сетафил про, наружно местно гель клензит с 6 нед, проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию, ттг.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна, добрый вечер!

Что провоцирует появление этих высыпаний на ваш взгляд: фаза МЦ, прием препаратов/определенных продуктов, стресс и пр?
Как часто подобные элементы появляются и как долго существуют?
Пробовали ли принимать антигистаминные или местно топические стероиды на элементы? Есть ли сопутствующие заболевания?
Клиент
Лариса, здравствуйте, появились после стресса большого, потом была беременность,прыщей не было почти, после родов появились снова,и не проходят, из за того, что кормлю ребёнка, много чего нельзя, но хотелось бы от этого избавиться
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна, с учётом зуда и высыпаний уртикарных попробуйте Фенистил гель точечно на высыпания (при лактации его можно локально и на области, кроме молочных желез). Для умывания применяйте Толеран гель, после наносите одноименный крем.
В плановом порядке сдайте клинический анализ крови, биохимию: АЛТ, АСТ, билирубин и фракции, ЩФ, ГГТ, глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин, иммуноглобулин Е общий, ТТГ. При изменениях в анализах посетите соответствующих специалистов для получения рекомендаций: эндокринолог, гастроэнтеролог, терапевт