Консультация уролога /

Что делать, постоянно хочется в туалет по-маленькому? — вопрос №854332

Девушка, 28 лет. Часто бегаю в туалет по ночам на протяжении 3х лет. В зависимости от фазы женского цикла это более или менее выраженно. Раньше такая проблема чаще беспокоила в лежачем положении. Делали цистоскопию(год назад) и УЗИ почек и мочевого пузыря, сказали, что патологий нет. Много денег потратила и ничем мне никто не помог. Никто не сказал от чего это. Ещё наблюдала закономерность, что если делать упражнение для спины "лодочка", то может становиться временно легче.

Последние день-два в туалет хочется даже тогда, когда сходила и в любом положении тела. Нечем мочиться, а хочется. Помогите пожалуйста, это очень мешает моему сну. Есть ли решения у этой проблемы?

Уролог, Андролог
Здравствуте! Есть ли боли, рези при мочеиспускании? Боли в боку?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте. Никаких болей или рези

Уролог, Андролог
Сколько раз за ночь встаёте в туалет? Какой питьевой режим? Необходимо ограничивать объём жидкости за несколько часов до сна. Не ставит ли гинеколог опущение стенок влагалища? УЗИ гениталий делали?
Клиент
Галина, перед сном хожу в туалет. если в течении 15 минут не усну, то появится ощущение будто снова хочу в туалет. Встаю мочусь буквально чуть-чуть, если после этого усну - хорошо. Если не усну, то опять через 15 минут буду чувствовать что мочевой пузырь якобы наполнен и буду вынуждена встать, пойти в туалет. Т.е. мочевой пузырь не является наполненным, мне кажется там мл 10-20 не более. А также в течении ночи просыпаюсь один раз, в этом случае уже полноценно "мочусь". Это состояние ещё более менее норм.

Заметила, что обострение происходит в середине женского цикла. Сегодня ощущение, что я хочу по-маленькому постоянно, даже после опорожнении мочевого пузыря.

Гинеколог меня проверяла, с физиологической точки зрения у меня всё норм. Конкретно сейчас пролечиваюсь Моксифлоксацином, потому что у меня в мазке нашли escherichia coli и enterococcus faecalis.
Уролог, Андролог
Везикар Вам назначали?
Клиент
Галина, Бетмига - его аналог? Название знакомое. Пила Бетмига, но при его употреблении ощущение, что хочу в туалет было постоянным. И после двух недель перестала его пить.
Уролог, Андролог
По цели назначения схожи, но действующее вещество другое.
Андролог, Уролог
Добрый день.Что было 3года назад?С чем-либо связываете?Обследовались ли Вы у гинеколога?Дневник мочеиспусканий вели?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, вела. Врач ставил диагноз "гиперактивный мочевой пузырь". Прописывал "бетмига", они мне не помогли и наоборот от них было желание ходить в туалет постоянно. Я думаю, может что-то со спиной?! И думаю о взаимосвязи с серединой женского цикла. Я уже не знаю к кому обращаться и как это лечить.
Андролог, Уролог
Лена,продублирую вопрос.Вы были обследованы гинекологом?
Клиент
Луиза, Да. Гинеколог меня проверяла, с физиологической точки зрения у меня всё нормально. Она перенаправила к урологу с этой проблемой))

п.с.: Если это важно, конкретно сейчас пролечиваюсь Моксифлоксацином, потому что у меня в мазке нашли escherichia coli и enterococcus faecalis.
Андролог, Уролог
Почему именно Моксифлоксацин?Уж больно сильный антибиотик вам назначили.
Клиент
Луиза, У мужа простатит. В его материале нашли Staphylococcus haemolyticus 10^5. И ему назначили этот антибиотик. Меня перенаправили к гинекологу. Этого микроорганизма в моём анализе не было, но нашли escherichia coli и enterococcus faecalis. Сказали предохраняться и лечить тоже Моксифлоксацином и Тержинаном

На ИППП сдавала многократно. У гинеколога я частый гость из-за частого бак. вагиноза. Последний диагноз, что мне ставили "острый вагинит"

Запоры иногда возникают. Для секса на постоянной основе использую купленную смазку, своей мало выделяется
Андролог, Уролог
А супруга что-то беспокоило?Ну вообще-то данный микроорганизм не передаётся половым путём.Он сдавал мазки на ИППП?
Андролог, Уролог
На данный момент проблема ваших жалоб,исходя из ваших ответов,вовсе не урологическая,а гинекологическая.
Клиент
Луиза, Можете предположить, из-за грыж в пояснично-крестцовом отделе такое может быть? Делая упражнения на спину замечаю периодичное сглаживание симптомов.
Клиент
Луиза, 2 года назад - да
Андролог, Уролог
Да,вполне возможно.Но при бак.вагиноз и дефиците лактобактерий,такие жалобы будут также присутствовать.Видимо у Вас имеет место быть эстрогенлефицит,раз собственной смазки также недостаточно и Вы склонны к баквагинозу
Андролог, Уролог
А на ИППП сдавали?Лактобактерий в достаточном количестве?Запорами страдаете?Половые контакты не сухие?Или требуют смазки?