Консультация гинеколога /

Эндометриоз и криопротокол — вопрос №854353

Здравствуйте. Можно узнать с таким заключением УЗИ меня допустят в криоперенос? Сейчас собираю документы для выписки, чтобы поддать в минестерство на квоту для криопротокола. Так в принципе меня ничего не боскоит. Пол года принимала регулон. Сейчас Гинеколог назначил приём Дюфастона с 16-25д.ц. и витамины. Сказал можно планировать. Не нужно её лечить? И ещё был под вопросом диагноз: дисплазия, при кольпоскопии. Сделали биопсию, мазки на ИППП, флору, цитология всё чисто. Только восполение. Назначили свечи и планировали прижечь эрозию. Но врач снова посмотрела шейку, теперь состояние лучше. Сказала через пару месяцев можно планировать. УЗИ и биопсию приложила.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, на криоперенос возьмут.
ПРи хорошей цитологии шейку трогать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. А эндометриоз не стоит лечить? С ним нормально будет расти эндометрий при подготовке ? Сейчас принимаю Дюфастон.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Дюфастон не наращивает эндометрий. Вам будут давать эстрогены.
Эндометриоз никак не влияет на рост эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ нет ничего, что бы помешало вступлению в протокол
Шейка лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. А с эндометриозом нормально будет расти эндометрий при подготовке ? Приём Дюфастона продолжаю до вступления в крио?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да и да.
При эндометриозе он наоборот бывает пышный
Клиент
Валерия, вас поняла. А через сколько можно переделать кольпоскопию после биопсии и лечения восполения? Просто на стором в заключении поставлен диагноз дисплазия. Чтобы комиссия допустила. Ведь её нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но на свежем её нет
У вас LSIL был? Как давно брали предыдущую?
Клиент
Валерия, цитологию брали в феврале этого года, заключение: норма/восполение. Заключение биопсию и последней кольпоскопии приложу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас была хорошая цитология. Кольпоскопия вторична. Поэтому диагноз надо ставить по цитологии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита. здравствуйте!

По данным УЗИ нет противопоказаний для криопротоктокола, аденомиоз 1 степени не мешает наступлению беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маргарита, здравствуйте!
По ужи описывают аденомиоз легкой степени - с ним можно спореойно делать перенос, имплантации, вынашиванию он не помешает. Лечения на требует, если жалоб нет.
Что касается шейки - по биопсии нет данных за дисплазию, воспаление Вам пролечи - поэтому тоже ограничений для вступления в протокол нет. По перед протоколом ещё нужно будет сдать свежий мазок на флору, это репродуктолог уже все расскажет
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Да я хочу переделать кольпоскопию, и мазок на фемофлор-скрин. Чтобы всё было свежее. И комиссия допустила. Потому что на старой кольпоскопии поставлен диагноз дисплазия.
Клиент
Анна, и ещё такой вопрос. То что в яичниках такое большое количество фоликулов, ничего страшного? Сами пройдут
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маргарита, да, можно переделать кольпоскопию, но основное будет - онкоцитология. Если по ней дисплазии нет, будет и ее достаточно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маргарита, ничего страшного совершенно, это мультифолликулярные яичники - с годами фолликулов станет меньше естественным путём. Пока рещерв такой. В крио это не так важно, большее значение имеет при стимуляции яичников
Клиент
Анна, а при цитологии и не ставили дисплазию. заключение цитологии: норма/восполение.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маргарита, тогда скорее всего по кольпоскопии такая картина была на фоне воспаления, оно может имитировать дисплазию
Клиент
Анна, да врач тоже примерно так и сказал. При прокрашивание, не все места прокрасились. Из них взяли биопсию. Ответ пришел. Тоже восполение. Назначили свечи депантол, потом лактонорм. И сейчас шейка выглядит розовая и ровная. Через пару месяцев могу планировать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маргарита, да, через пару месяцев спокойно можно планировать. Как раз за это время все подготовите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас всё отлично, на криоперенос точно возьмут. Удачи вам ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте. Спасибо ? надеюсь в этом году получится забеременеть. ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так и будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет противопоказаний для криопереноса, не беспокойтесь! Эндометриоз не должен помешать имплантации.
Клиент
Араксия, здравствуйте. Спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего наилучшего ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на криоперенос возьмут,противопоказании нет у вас