Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как часто можно делать процедуру ГСГ? — вопрос №855924

День добрый!
Так сложилось, что беременнею я долго. Первая беременность произошла спустя 2 года после лапароскопии и удаления спаек левой трубы, правая была проходима.беременность прошла удачно, но роды путем кесарево.
Вторая беременность случилась после узи гсг, левая труба стала проходима под давлением, правая непроходима.сразу же забеременели.
Беременность закончилась замершей и соответчтвенно выскабливанием.пошла к врачу после операции, сдала мазки, нашли стрептококк и вирус герпеса.пролечилась.мы с мужем стали пробовать, опять ничего не получается.врач утверждает, что часто гсг не делается. С прошлого гсг прошел год. Как часто можно делать данную проверку? Мне 35.я тороплюсь еще попробовать.и
еще вопрос, можно ли беременеть в этом же цикле после процедуры или нужно ждать следующий.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Не вижу препятствий , тем боле прошел уже год .
Ждать следующий цикл после ГСГ не нужно, желательно в том же начать попытки.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а сезонная аллергия и прием препаратов являются отридцательным фактором для планирования?

Клиент
Эльвира, или лучше в июне запланировать гсг?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Аллергия если спадает на фоне этих препаратов то их прием очень желателен, а вот на фоне аллергии без купирования симптомов лучше не начинать планирование.