Давит на промежность
Добрый день. Беременность 32 недели , на узи увидели что шейка 34 мм внутренний зев открыт на 10 мм( беременность третья , вторая было КС) сегодня ночью сильно давило на промежность даже проснулась ,думала сейчас рожу уже и живот весь каменный стал за день несколько раз покалывало под животом . Принимаю утрожестан 200/3 раза , нифедипин 1/3 раза , магнелиз б6 , тромбоасс 50мг . Подскажите я смогу доносит хотя бы до 36 недель и давление сильное ночью не предвестник родом?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас стул перед этим был?
Валерия, да был
А после появления ощущения давления на промежность? Поясница сейчас не болит?
Валерия, поясница не болит , давление было буквально несколько минут , а вот живот каменный был до утра
Надо сделать УЗИ - иногда такие ощущения бывают, если малыш перевернулся
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Да, вы можете доносить до срока родов при правильном лечении.
Сейчас лучше обратиться в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте!Шейка у вас длинная на таком сроке и хорошая, расширенее внутреннего зева до 10 м это является нормой, вы доносите не только до 36 недель, но и до 40 недель с такой длиной шейкой. Утрожестан принимаете до 34 недель и отменяете . Срок большой конечно будет давить на промежность, плюс кости таза готовятся к родам и будет дискомфорт доставлять это норма. Носите бандаж днем , чтобы облегчить состояние
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Симптомы, которые Вы описали, могут говорить об угроза преждевременных родов. По последнему узи шейка была хорошей длины, но ситуация могла измениться. Утрожестан обязательно продолжайте, носите бандаж . Половой и физический покой.
И доктору в ближайшее время желательно показаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша задача сейчас вызвать скорую и поехать в родильный дом. Надо ещё раз вас осмотреть и :
Провести курс профилактики СДР - чтобы если вдруг начнутся преждевременные роды - малыш мог задышать сам.
Второе - это поставить пессарий. Потому что вы сами пишете, что давит, значит головка /или ягодицы низко и чтобы распределить давление с шейки на бОльшую площадь- нужно поставить это колечко.
Ваш малыш уже 2 кг, это хорошо! Но все равно рано.
Постарайтесь меньше стрессовать, гормоны стресса могут провоцировать тонус. Можно в таком случае принимать валериану.
Носите бандаж.
Вся остальная терапия ваша - я согласна.
Хорошей вам беременности и доносить до доношенного срока!
Здравствуйте. Вы описываете угрожающее состояние. На данном этапе лечение продолжайте.
Бандаж носить обязательно. Постельный режим.
Физический и половой покой.
По возможности обратить на очную консультацию для выполнения узи
Здравствуйте, это да,может быть угрозой преждевременных родов, рубец на матке, третья беременность, я вас рекомендую ложиться в стационар на сохранение