Консультация гинеколога /

Гинекология — вопрос №858047

Добрый день! Имеется дискомфорт на половых органах, жжение и беловатые выделения. Сдала анализы. Приложу фото результатов. Подскажите, чем лечиться? Правильный ли диагноз - бактериальный вагиноз или у меня что то другое?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы.
Так как у вас жалобы необходимо лечение:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней.
2. Затем свечи Лактоженаль 2 раз в день 7 дней.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, у вас по анализам бактериальный вагиноз, если жалобы есть, лечение нужно проводить. Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, согласна, именно он, бактериальный вагиноз.
Лечение такое:
1. Свечи неопенатран во влагалище 1 раз на ночь 10 дней
2. Пробиотики внутрь - бифидум бактерин, Нормофлорин или Баксет в течение месяца
3. Исключение ежедневных прокладок
4. После полового контакта - подмыться, помочиться и во влагалище мультигин актив гель.

И тогда забудете о бак вагинозе насовсем.

Будьте здоровы!
Клиент
А партнеру необходимо какое-то лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он может просто сдать тоже мазок у уролога. Но если его ничего не беспокоит - не стоит. Это только ваша условно-патогенная флора так активировалась.
Принятый ответ
Клиент
Анна, для восстановления микрофлоры нужно что то принимать еще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только внутрь пробиотики. Не ставьте во влагалище - от лактобактерий во влагалище будет молочница. Только внутрь во время еды.
Ранее был доступ к iHerb - там dr formulated probiotics , он, конечно, лучший для восстановления флоры у женщин, но у нас есть нормофлорин. Или я написала вам выше тоже варианты, что можно в нашей аптеке купить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по анализам у вас бактериальный вагиноз.
Рекомендую вам прием орнидазола 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это бактериальный вагиноз. Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, партнеру необходимо какое-то лечение?