Консультация невролога /

Полинейропатия — вопрос №858210

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пнп после прививки/ковида с июля 2021г. Прошла лечение аксамон, берлитион, трентал, нейромультивит.принимала лекарства 3 мес без перерыва. Сейчас, на протяжении 3 дней мне кажется, незначительное ухудшение, модет со сменой погоды. Слабость и дискомфорт, но незначительно. Может пропить ещё раз курс лекарств, прошло 5 мес как я ничего не принимаю. Терапевт не видит показания для записи к неврологу. Подскажите пожалуйста!

Невролог
Здравствуйте.
Если есть ухудшение, можно повторить курс лечения:
- берлитион 600 мг утром 2 месяца
- трентал 100 мг 3 раза в день 2 месяца
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 2 месяца
- Нейромультивит 1 т 2 раза в день 1 месяц
Если симптоматика полностью не уходит такие курсы проходить 2 раза в год.
Клиент
Алина, я трентал не могу принимать, давление падает сильно даже от дозировки 100

Клиент
Алина, нейромультивит можно заменить нейроуридином?
Невролог
Нейромультивит можно заменить нейроуридином.
Если плохо переносите трентал, можно без него, это не ключевой препарат.
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите пожалуйста, если уже по энмг в лучшую сторону изменения, да и состояние с тем, что было раньше значительно лучше(могу даже бегать), может все вернуться в то, как было до лечения. Или то, что восстановилось уже не ухудшится?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Елена,вам обязательно необходимо повторить курс лечения.
Советую:
1.Тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-6 недель(после еды,утром)
2.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 3 раза в день-6 недель
После еды
3.Мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды.
Невролог
Здравствуйте!Можно пройти курс раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 11 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес