Полинейропатия

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пнп после прививки/ковида с июля 2021г. Прошла лечение аксамон, берлитион, трентал, нейромультивит.принимала лекарства 3 мес без перерыва. Сейчас, на протяжении 3 дней мне кажется, незначительное ухудшение, модет со сменой погоды. Слабость и дискомфорт, но незначительно. Может пропить ещё раз курс лекарств, прошло 5 мес как я ничего не принимаю. Терапевт не видит показания для записи к неврологу. Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте.
Если есть ухудшение, можно повторить курс лечения:
- берлитион 600 мг утром 2 месяца
- трентал 100 мг 3 раза в день 2 месяца
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 2 месяца
- Нейромультивит 1 т 2 раза в день 1 месяц
Если симптоматика полностью не уходит такие курсы проходить 2 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, я трентал не могу принимать, давление падает сильно даже от дозировки 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, нейромультивит можно заменить нейроуридином?

Принятый ответ

Нейромультивит можно заменить нейроуридином.
Если плохо переносите трентал, можно без него, это не ключевой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, скажите пожалуйста, если уже по энмг в лучшую сторону изменения, да и состояние с тем, что было раньше значительно лучше(могу даже бегать), может все вернуться в то, как было до лечения. Или то, что восстановилось уже не ухудшится?

Здравствуйте.
Елена,вам обязательно необходимо повторить курс лечения.
Советую:
1.Тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-6 недель(после еды,утром)
2.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 3 раза в день-6 недель
После еды
3.Мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды.

Здравствуйте!Можно пройти курс раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 11 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес